Massgeschneiderte Sourcing Lösung

Viele Kunden verlangen nach Flexibilität in der Rekrutierung. Mit uns und unseren massgeschneiderten Sourcing Lösungen gewinnen Sie einen zuverlässigen Partner, der auf Ihre persönlichen Bedürfnisse eingehen kann. Wenn Ihnen eine Zusammenarbeit auf Mandats- oder Erfolgsbasis nicht entspricht, orientieren wir uns gerne an Ihren Bedürfnissen und zeigen Ihnen eine individuelle Lösung auf.

Sollen wir Sie anrufen?

Social Media Sourcing

Ansprachen via LinkedIn, Xing, Stack Overflow und weiteren Plattformen.

Datenbankansprachen

Über 7’000 interviewte Fachspezialisten in der Datenbank.

Kandidatenpools aus vergangenen Suchaufträgen

Zugang zu Bewerberliste aus abgewickelten Suchaufträgen.

Managed Services Lösung

Auslagerung oder Unterstützung der Rekrutierung für mehrere Positionen.

Auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Angebot

Individuelle auf Sie abgestimmte Lösung für Ihre Bedürfnisse.

  • 1

    Social Media Sourcing

  • 2

    Datenbankansprachen

  • 3

    Kandidatenpools aus vergangenen Suchaufträgen

  • 4

    Managed Services Lösung

  • 5

    Auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Angebot

Verlangen Sie von uns eine Offerte!

Bei unseren individuellen Lösungen stehen die Bedürfnisse von Ihnen als Kunde im Zentrum. Wir finden die für Sie passende Lösung für Ihre Anforderungen. Unsere Niederlassungsleiter und Consultants an den Standorten Bern, Luzern, St. Gallen, Winterthur und Zürich freuen sich auf die gemeinsame Ausarbeitung einer massgeschneiderten Sourcing Strategie.

Sollen wir Sie anrufen?

Fabian Imhof

Executive Consultant Bern

Telefon: +41 31 511 10 10

fabian.imhof@consultandpepper.com

Marco Fischer

Niederlassungsleiter Luzern

Telefon: +41 41 417 10 00

marco.fischer@consultandpepper.com

Nina Schmid

Niederlassungsleiterin St. Gallen

Telefon: +41 71 226 80 00

nina.schmid@consultandpepper.com

Roger Fehr

Niederlassungsleiter Winterthur

Telefon: +41 52 369 20 20

roger.fehr@consultandpepper.com

Dominik Huber

Niederlassungsleiter Zürich

Telefon: +41 43 333 36 00

dominik.huber@consultandpepper.com

Dario Saia

Head of Executive Search, Leiter Mandate

Telefon: +41 43 333 36 00

dario.saia@consultandpepper.com